Кировское Областное Государственное Профессиональное Образовательное Бюджетное Учреждение
"ВЯТСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

XI областная спартакиада по лёгкой атлетике среди обучающихся СПО Кировской области

25 и 26 мая в г.Кирове на стадионе "ИСКО" проходили областные соревнования по лёгкой атлетике, в рамках XI спартакиады среди обучающихся средних профессиональных образовательных организаций Кировской области (СПО).

Наш колледж представляли:
1. Марданов Денис гр.21
2. Краев Арсений гр.21
3. Сабреков Оскар гр.21
4. Коновалов Максим гр.26
5. Антипов Никита гр.116

В первый день соревнований наши спортсмены участвовали в спринтерских забегах на 100 и 400 метров, беге на дистанции 1500 метров. На 100 метровке Коновалов Максим показал 8 результ, вышел в финал "В", Антипов Никита показал 16 результат. Марданов Денис занял 3 место на дистанции 400 метров, Сабреков Оскар был 13-м на 1500 метрах.

Второй день соревнований начинался с самого ответственного и волнительного вида - с эстафеты 4×100м. На первом этапе стартовал Антипов Никита, который передал эстафетную палочку Марданову Денису, и уже Денис мастерски вывел нашу команду в лидеры и передал эстафету Краеву Арсению, который удержал лидирующую позицию и передал эстафету на финишном этапе Коновалову Максиму. Финиш был захватывающим и драматичным...

В упорной борьбе Максим уступил одну десятую секунды соперникам - "пожарно-спасательному колледжу". В итоге эстафетная команда "ВАПК" заняла 3 место в эстафете, уступив ещё команде электромашиностроительного коледжа. Результаты команд были очень плотными, в 3-х десятых секунды уместились сразу три команды!

Далее в программе соревнований была дистанция 800 метров, где не было равных нашему Денису Марданову, 1 место! Немного до призового подиума не хватило Краеву Арсению - 4 место.

Завершила программу соревнований дистанция 200 метров, где наши спринтеры Коновалов Максим и Антипов Никита заняли 7 и 12 места.

По итогам двух дней соревнований команда легкоатлетов "ВАПК" заняла 4 место среди команд юношей первой группы. Выражаем благодарность нашим спортсменам и их тренерам.