ФП Профессионалитет для обучающихся гимназии №1
31 января с экскурсией по ВАПК нас вновь посетили обучающиеся 8-х классов, для которых наш колледж впервые презентовал федеральный проект "Профессионалитет".
-
В Вятский автомобильно-промышленный колледж пришли ученики гимназии № 1 города Кирово-Чепецка. Они узнали, что у нас можно обучиться новым профессиям по федеральному проекту "Профессионалитет": 11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов и 15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке, ребятам рассказали о преимуществе обучения по данному проекту, о начале приёмной компании, сроках обучения и карьерной карте выпускника "Профессионалитета".
Также наши гости посетили производственные мастерские и лаборатории, где им продемонстрировали работу автомехаников и химиков. Ученики были очень впечатлены новыми технологиями и современным оборудованием, используемым в колледже. Они задавали много вопросов и проявляли большой интерес к профессиям.
По завершению экскурсии ребята пообщались с преподавателями колледжа, которые рассказали о студенческой жизни и учебе. Все участники экскурсии остались довольны и благодарны за возможность посетить Вятский автомобильно-промышленный колледж и увидеть, даже "потрогать профессию своими руками", - Александра Братухина, медиацентр ВАПК.