Кировское Областное Государственное Профессиональное Образовательное Бюджетное Учреждение
"ВЯТСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

Депутаты Законодательного собрания посетили ВАПК

11 февраля ВАПК посетили депутаты Законодательного собрания Кировской области и министерство образования в лице Константина Сергеевича Благовещенского.

На эту встречу приехали и представители предприятия УРАЛХИМ, нашего социального партнёра и непосредственного участника проекта «Профессионалитет». Елена Александровна Перминова (заместитель директора филиала по персоналу) рассказала о большой проделанной совместной работе по закупке оборудования, обучении специалистов УРАЛХИМ педагогической практике, социальной поддержке предприятия обучающимся студентам при заключении целевых договоров: повышенная стипендия, дополнительное питание, последующее трудоустройство на предприятие.
 
Гости были приятно удивлены новыми лабораториями и мастерскими ФП «Профессионалитет»! Они имели возможность увидеть, как наши студенты работают с современным оборудованием и применяют полученные знания на практике, прямо в стенах колледжа во время обучения.
 
На Круглом столе были подведены итоги реализации ФП «Профессионалитет» в Кирово-Чепецке. Директор колледжа Татьяна Николаевна Широкова поделилась своей историей начала проекта, трудностями с которыми пришлось столкнуться в работе, и высказала слова благодарности своей управленческой команде и Амбассадорам Профессионалитета ВАПК. Также она поблагодарила министерство образования за оказанное доверие и помощь в реализации проекта.
 
Депутаты во главе с Ириной Геннадьевной Морозовой - заместителем председателя Законодательного собрания и представители министерства активно задавали вопросы, интересуясь результатами и будущими перспективами сотрудничества производственного сектора экономики Кировской области и образования.
 
В завершение встречи были намечены планы на 2026 год, среди которых – капитальный ремонт общежития для студентов в рамках федеральной программы "Молодёжь и дети".
 
Мы уверены, что совместные усилия помогут нам создать еще более комфортные условия для учебы и развития наших студентов!

Фото мероприятия ссылка



Поделиться:
Логотип ВАПК


● Контакты
Приемная комиссия 8 (83361) 3-77-08
Приёмная директора 2-76-70
Автокурсы (МФЦ ПК) 3-77-16
Заочное отделение 5-31-63
Обратная связь  
● Мы в сети
Группа в ВК Группа в Однокластники Канал в Телеграмм Канал на Ютуб
● Ссылки
Электронный журнал
Дистанционное обучение
Расписание и замены

Слабовидящие Версия сайта для слабовидящих

Top


© ВАПК 2015-2025 - Вятский автомобильно-промышленный колледж


-->