Команда Амбассадоров Профессионалитета Кировской области зажигает в Грозном. Вчера прошло торжественное открытие Слёта.
"Город очень нравится. Море позитива. У нас обширная программа: мастер-классы по проведению Дня открытых дверей, обмен опытом, вечером мастер-класс по чеченской кухне. Обстановка очень дружеская, сейчас наш 11 отряд играет в игры на знакомство. Идею игр взяли в свою копилочку",- рассказывает амбассадор Матвей Батухтин, химик, участник команды.
"Мы придумывали модель Дня открытых дверей сами, без кураторов. А в это время наши кураторы делились своим опытом друг с другом. А вечером все 500 амбассадоров готовили ужин - чеченские галушки!!! Завершился день в кинозале, где мы все вместе посмотрели и обсудили фильм "9 секунд". Помог нам в этом актер Владимир Илюхин, который сыграл роль друга главного героя. Сохраняю интригу о сюжете, но очень рекомендую посмотреть и обсудить в своих группах. Сегодня с утра все команды уехали в горы, день отдыха!" - делится своими впечатлениями амбассадор Леонид Логунов, 319 группа ВАПК.
По поручению Минпросвещения России федеральным оператором проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» выступает Институт развития профессионального образования.